Descripción detallada Lote 275

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 854, Lote # 275

FLOR MINOR
(Querétaro, Querétaro, 1961 - )

El puente
Firmado y fechado 016
Grabado al aguafuerte P. Editor 6 / 10
Con sello de agua de Taller Ramón Durán.
Publicada en: "Puente. Mujeres en la gráfica". México. Revista Superficie, 2016, año 2, No. 10, Pág. 51.
Esta obra forma parte del proyecto "Puente, mujeres en la gráfica", iniciativa desarrollada con la finalidad de incentivar la estampa y sus diversas disciplinas a través de la alianza estratégica de tres empresas involucradas en su producción y difusión: Taller Ramón Durán, Superficie arte y Papeles de Ponte.
49.5 x 30 cm
Estimado $ 10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote